Comissões Permanente

1 – COMISSÃO DE AGRICULTURA, MEIO AMBIENTE, AGROINDUSTRIA, PECUARIA, PESCA, REC. HIDRICOS E MINERAIS:
Presidente:  Vereador Daniel Pereira da Silva – PSB;
Vice Presidente: Vereador Jonas dos Santos Sousa – DEM;
Membros: Vereadora Marta Resende Soares – PTB;
Vereadora Maria Ervânia Lacerda Silva – PTB.
2 – COMISSÃO DE ECONOMIA E FINANÇAS:
Presidente:  Vereador Givaldo Ribas Mesquita – PSD;
Vice Presidente: Vereador Jonas dos Santos Sousa – DEM;
Membros: Vereador Florivan Alves da Silva – SOLIDARIEDADE;
Vereador Heider Carvalho da Silva – DEM;
Vereador Jarles Queiroz da Silva – PSD.
3 – COMISSÃO DE SAÚDE E ASSISTÊNCIA SOCIAL:
Presidente:  Vereadora Maria Ervânia Lacerda Silva – PTB;
Vice Presidente: Vereador Gilvan Oliveira Santos – PSD;
Membros: Vereador Igor Luiz Gatti do Rosário – PSB;
Vereador Jonas dos Santos Sousa – DEM;
Vereador Givaldo Ribas Mesquita – PSD.
4 – COMISSÃO DE OBRAS, VIAÇÃO, TERRAS, URBANISMO, TRANSPORTES E HABITAÇÃO.
Presidente:  Vereador Igor Luiz Gatti do Rosário – PSB;
Vice Presidente: Vereadora Maria Ervânia Lacerda Silva – PTB;
Membros: Vereador Heider Carvalho da Silva – DEM;
Vereadora Marta Resende Soares – PTB;
Vereador Daniel Pereira da Silva – PSB.
5 – COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, CULTURA, TURISMO E DESPORTOS:
Presidente:  Vereador Florivan Alves da Silva – SOLIDARIEDADES;
Vice Presidente: Vereador Jarles Queiroz da Silva – PSD;
Membros: Vereador Igor Luiz Gatti do Rosário – PSB;
Vereadora Marta Resende Soares – PTB;
Vereador Maria Ervânia Lacerda Silva – PTB.
6 – COMISSÃO DE JUSTIÇA E REDAÇÃO DE LEIS.
Presidente:  Vereador Heider Carvalho da Silva – DEM;
Vice Presidente: Vereador Florivan Alves da Silva – SOLIDARIEDADES;
Membros: Vereador Daniel Pereira da Silva – PSB;
Vereador Jarles Queiroz da Silva – PSD;
Vereador Maria Ervânia Lacerda Silva – PTB.

Page Reader Press Enter to Read Page Content Out Loud Press Enter to Pause or Restart Reading Page Content Out Loud Press Enter to Stop Reading Page Content Out Loud Screen Reader Support